Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника ДНР, удерживаемых на территории Украины. Об этом сегодня ДАН сообщила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.
На данный момент у нас есть подтвержденный факт удержания на украинской стороне 102 наших граждан, Киев подтверждает, что в список на обмен они включены
— отметила собеседница агентства. Морозова подчеркнула, что ДНР в свою очередь подтвердила готовность передать Киеву 50 удерживаемых лиц.
Донецк полностью готов к проведению второго этапа обмена
— сказала она.
Ранее Дарья Морозова заявила о возможности провести обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и Украиной ближе к осени, если украинская сторона в срок выполнит все необходимые процедуры. Напомним, что в последний раз обмен пленными в Донбассе проходил в конце 2017 года.
Читайте также: Кому, когда и за что будет выплачено 300 миллионов рублей?
Подписывайтесь на Деловой Донбасс в социальных сетях: Вконтакте, Однокласники, Фейсбук, Яндекс Дзен, Вайбер, Телеграмм