Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что участие прошло продуктивно.
Нашими министерствами была проведена серьёзная работа по организации участия Республики на данном экономическом форуме. Сейчас можно говорить уже о том, что мы приблизились к подписанию контрактов, к чему-то уже более осязаемому. Есть порядка 50 реальных предложений.
Надеюсь, что это уже конкретно приведёт к коммерческим интересам наших предприятий, которые присутствовали на данном экономическом форуме
– сказал Пушилин.
Также он отметил, что в качестве территории для транзита рассматривается крымский регион.
Кроме того, глава государства прокомментировал интерес азиатских стран к продукции, производимой в ДНР. В частности, Денис Пушилин рассказал, что много стран на Ближнем Востоке также подвержены санкциям.
Третий день форума как раз посвящён санкциям. Многие страны попадают в эту категорию.
Как мы сегодня услышали от участников конференции, не всегда санкции играют в конечном счёте негативную роль, потому что многие страны консолидируются, когда попадают под санкции, задействуют дополнительные ресурсы. В итоге приходят к тому результату, на который не рассчитывает Запад
– сообщил Глава Республики.
По итогам форума будет проведён анализ по всем установленным контактам и исходя из этого будут поставлены задачи перед министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.
Читайте также: Выход на российский рынок для Донбасса является критически важным – Советник президента РФ
Подписывайтесь на Деловой Донбасс в социальных сетях: Вконтакте, Однокласники, Фейсбук, Яндекс Дзен, Вайбер, Телеграм