ФЛП – плательщик налога на прибыль работает только по безналичному расчету.

Должен ли он вести Книгу учета доходов и расходов ФЛП, плательщиков налога на прибыль по каждой хозяйственной единице (Приложение 3 к Порядку ведения Книги учета доходов и расходов)?

Физические лица – предприниматели, являющиеся плательщиками налога на прибыль, кроме физических лиц – предпринимателей, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством, ведут Книги учета доходов и расходов по формам № 1 и № 2 (п. 77.5 ст. 77 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» № 99-IHC от 25.12.2015 г. с изменениями и дополнениями).

В случае наличия у плательщика нескольких хозяйственных единиц в сфере торговли, Книги по форме № 2 регистрируются и ведутся плательщиком по каждой такой хозяйственной единице отдельно (п. 5 Порядка ведения Книги учета доходов и расходов, которую ведут физические лица – предприниматели, являющиеся плательщиками налога на прибыль, утвержденного Приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики № 71 от 11.03.2016 г.).

Материал подготовлен редакцией журнала «Налоговый советник»

Источник

 

Фейсбук - полезный контент для предпринимателей!

Вконтакте - участвуйте в интересных опросах и следите за новостями!

Телеграм - будьте в курсе событий!

Для добавления комментария авторизируйтесь через социальную сеть или укажите имя и email. После модерации, комментарий будет добавлен.

Присоединяйтесь к нам

Популярное

  • За неделю

  • За месяц

  • Все