Юные мастера фортепиано показали свой талант на «Параде искусств»

Юные мастера фортепиано показали свой талант на «Параде искусств»
26 Марта 2018

В ДНР продолжается открытый творческий форум «Парад искусств». 25 марта в рамках реализации масштабной программы этого творческого состязания, на старт вышли молодые исполнители, избравшие в качестве идеала фортепиано. 39 участников состязались в музыкальном мастерстве в конкурсе «Путь к фортепианному мастерству». Показать свои достижения приехали молодые музыканты из Донецка, Макеевки, Шахтерска, Тореза, Харцызска, Новоазовска, Иловайска, Енакиево. Не остались в стороне и такие горячие точки на карте Республики, как Горловка, Докучаевск, Углегорск. Мастерство юных музыкантов жюри оценивало в тех возрастных категориях. Самые младшие – 10-11 лет, средняя группа – 12-13 и старшая – от 14 лет.

Учащиеся музыкальных школ и школ искусств, принявшие участие в «Пути к фортепианному мастерству», показали, как много одаренных детей в нашем государстве, полностью оправдав цель самого фестиваля – поиск одарённых детей и молодёжи и дальнейшее содействие их развитию, как творческих личностей.

В большой степени «Парад искусств» вполне способен стать и площадкой для организации и совершенствования непрерывной системы профессионального образования в творческих профессиях. Ведь на каждом из его мероприятий представители учебных заведений присматривают будущих абитуриентов из числа ребят, постигающих основы будущей творческой профессии в школах искусств, танцевальных вокальных и театральных коллективах.

Фестиваль «Парад искусств» завершится в конце апреля. Итоги всех его конкурсов будут подведены и победители примут участие в большом гала-концерте на сцене филармонии. Там же состоится награждение победителей и лауреатов.

Всего в фестивале примут участие более трехсот одаренных детей и талантливых молодых людей. Хочется верить, что парад искусств станет традиционным, ежегодным событием и демонстрировать свой таланты на его площадках смогут и будущие поколения одаренных малышей и подростков.

Ольга Стретта



Публикуем в Телеграм актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~Pyk38
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: