Депутаты ДНР рассказали о проекте «Забота»

Депутаты ДНР рассказали о проекте «Забота»
29 Июня 2017

Депутаты Народного Совета ДНР Елена Мельник и Екатерина Мартьянова приняли участие в программе «Парламентский вестник» на Первом республиканском телеканале. В ходе передачи парламентарии обсудили процесс реализации социального проекта «Забота», которому 26 июня 2017 года исполнился один год.

В рамках эфира Елена Мельник рассказала о том, как зарождался проект и каким образом его удалось значительно расширить.

«Изначально он был ориентирован на оказание посильной помощи детям из специализированных учреждений. Спустя полгода мы приняли решение о расширении проекта, ведь на сегодняшний день не только дети нуждаются в защите, помощи и заботе, но и пожилые люди. Нашу инициативу поддержали в Министерстве труда и социальной политике. Так, в январе 2017 года стартовал второй этап социального проекта «Забота». Мы значительно расширили список категорий граждан, которым оказывается помощь в рамках нашего проекта. Речь о людях преклонного возраста и инвалидах. Целью проекта является не только оказание помощи нуждающимся, но и объединение всех неравнодушных граждан, желающих помочь»

     — сказала Елена Мельник.



В свою очередь, Екатерина Мартьянова добавила, что инициированный депутатами Народного Совета социальный проект «Забота» уже стал, по сути, народным.

«Любой желающий принять участие в проекте «Забота» может присоединиться к нам. С другой стороны, если человек сам нуждается в чем-то: в доставке продуктов, в ремонте и других услугах, – мы обязательно найдём способ помочь ему.  Каждый раз на мероприятиях в рамках проекта мы просим обратить внимание на своих соседей: возможно, они одиноки и нуждаются в помощи. Проявите милосердие, потому что именно так зарождается доброта и любовь»

     — обратилась к телезрителям Екатерина Мартьянова.




Публикуем в Телеграм актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Источник:  http://dnrsovet.su
Короткая ссылка на новость: /~9a1Qe

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: