В библиотеке им. Крупской открылась выставка редких книг

В библиотеке им. Крупской открылась выставка редких книг
8 Мая 2018

Выставка уникальных книг, объединённых по теме «О подвиге, о мужестве, о славе», открылась вчера в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Представленные в экспозиции более трёх сотен книг, принадлежат к коллекции фонда Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Все издания относятся к категории редких. Они были выпущены в СССР в период с 1941 по 1945 год и многие из них, на сегодняшний день, сохранились в единственном экземпляре.

На открытии экспозиции выступил генеральный директор Донецкой республиканской библиотеки имени Крупской Игорь Горбатов:

Открытие этой выставки — значимое событие не только для нашей библиотеки, но и для всех граждан Донецкой Народной Республики и соотечественников, которые находятся на территории, временно подконтрольной Украине. Они будут знать, что в нашей Республике помнят своих героев, завоевавших для нас Великую Победу. Мы благодарны нашим коллегам из Московской области за то, что они привезли к нам уникальную выставку изданий 1941-1945 годов.

Ответное слово взяла директор Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Елена Замышляйченко:

Прежде всего я хочу поприветствовать всех жителей Донецкой Народной Республики и поздравить их с Днем Победы и Днем Республики! Мы вас любим и рады сотрудничеству. Мы привезли к вам книги из фондов библиотек Московской области, которые были изданы в годы Великой Отечественной войны. Эти книги помогали нашим людям выжить и укрепляли их дух.

Экспозицию с интересом посмотрят и взрослые, и дети. Кто-то вспомнит книги своего детства, кто-то увидит знакомые названия произведений, прочитанные в более поздних изданиях. Те, кто ещё не побывал на необычной выставке, имеют такую возможность до 27 июня.

Ольга Стретта



Публикуем в Facebook актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~D50jM
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: