Подведенны итоги государственной программы по оздоровлению детей Республики

  
Подведенны итоги государственной программы по оздоровлению детей Республики
2 Ноября 2016

Подведенны итоги государственной программы по оздоровлению детей Республики

В работе совещания приняли участие члены Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, а также представители городов и районов Республики, которые занимались проведением оздоровительной кампании -2016.

Как отметил заместитель министра молодежи спорта и туризма Алексей Ярош, при организации оздоровительной кампании -2016 были учтены все нюансы. И благодаря тем нововведениям, которые внесло Министерство образования и науки ДНР в 2016 году в государственную программу по оздоровлению, стало возможным наилучшим образом систематизировать работу.

«Уверен, что в следующем году процесс оздоровления наших детей будет проходить на еще более высоком уровне», - подчеркнул Алексей Ярош и передал Ларисе Поляковой подарок от одной их первых групп детей, которые стали участниками оздоровительной программы.

081.JPG


Мероприятие продолжилось награждением грамотами и благодарностями Министерства образования и науки ДНР, а также памятными подарками всех, кто принимал самое активное участие в проведении оздоровительной кампании.

Как сообщает пресс-служба МОН ДНР, в течение года в лагерях Ростовской области и Краснодарского края отдохнуло и оздоровилось 4800 детей. Также дети выезжали в другие оздоровительные комплексы Российской Федерации, в том числе Республики Северная Осетия-Алания. Всего на территории Донецкой Народной Республики - в пришкольных лагерях, на оздоровительных площадках, а также в Республиканском оздоровительном центре «Радуга» было оздоровлено более 30 тысяч детей.
Короткая ссылка на новость: /~5aFpG