Будущие специалисты обеспечат энергетическую безопасность Республики

Будущие специалисты обеспечат энергетическую безопасность Республики
26 Мая 2017

Будущие специалисты обеспечат энергетическую безопасность Республики

На ГП «Зуевская ТЭС» прошла ознакомительная экскурсия для студентов 2 и 3 курсов Зуевского энергетического техникума ДонНТУ. Об этом сегодня, 26 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы посетили наше базовое предприятие — Зуевскую ТЭС, куда мы регулярно приходим на экскурсии с целью ознакомления студентов с оборудованием. Такие мероприятие очень полезны, так как они позволяют будущим энергетикам лучше узнать оборудование, ознакомиться со своей будущей профессией. Также наши студенты проходят на этом предприятии технологическую и преддипломную практику»

     — подчеркнула преподаватель Зуевского энергетического техникума ДонНТУ Валентина Береснева.

Студентка 2-го курса Зуевского энергетического техникума Анна Моловичко отметила, что такие экскурсии очень помогают в учёбе и дают лучше понять свою будущую профессию.

В свою очередь и.о. директора Зуевской ТЭС Евгений Железняк добавил:

«Учитывая важность и необходимость повышения квалификации будущих специалистов, включения их в производственный процесс и ознакомления с производством, мы и проводим такие мероприятия. Студенты приходят к нам, смотрят на рабочий процесс, оборудование, задают вопросы и повышают свой интерес к будущей профессии. Как руководитель я считаю, что очень важно уделять этому внимание для подготовки квалифицированных кадров, которые в скором времени будут перенимать наш опыт и обеспечивать энергетическую безопасность нашей Республики»

     — сказал он.


Источник:  http://dnr-online.ru
Короткая ссылка на новость: /~JUzT1

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: