Российские соцсети переиграли Порошенко

  
Российские соцсети переиграли Порошенко
10 Ноября 2016

Российские соцсети переиграли Порошенко


9 и 10 ноября 2016 года на Украине раздался приглушенный "вздох" облегчения и надежды,все дело в том,что с сегодняшнего дня пользователи социальных сетей
«ВКонтакте» и «Однокласники» из Украины могут принимать денежные переводы через личные сообщения. Отправить перевод пока можно только из России. Получить его можно на карты Mastercard и Maestro, выпущенные украинскими банками. Конвертация в гривны и другие валюты происходит по курсу банка, выпустившего карту получателя.

При отправке перевода с карт Mastercard и Maestro комиссия не взимается, а получатель перевода в социальной сети «ВКонтакте» раз в неделю при зачислении нового перевода может выбрать себе набор стикеров в подарок. При отправке перевода с карт Visa комиссия составляет 1% от отправляемой суммы, но не менее 40 рублей.

Ранее, в феврале 2016 года, «Одноклассники» и ВТБ24 уже открыли возможность денежных переводов между пользователями этой социальной сети.

А 18 октября 2016 года Украина ввела санкции в отношении российских платежных систем «Золотая корона», «Колибри» (Сбербанк), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», «Анелик» (Anelik) и «Близко» (Blizko).

Стоит отметить важность этого события для граждан Украины,так как этими социальными сетями суммарно пользуются более 22 миллионов граждан, ведь особо важным это событие сделал именно президент Украины Петр Алексеевич Порошенко своим решением «спасти» Украину от экономического самоубийства тем, что принадлежащий ему Международный Инвестиционный Банк открыл линию рублевых переводов на Украину,которые он же и запретил до этого всем остальным банкам.

Но ведь как удачно все сложилось: президент Порошенко сначала Указом все запретил, а потом банкир Порошенко, взял и разрешил в своем банке. Вот случайность какая приключилась.

Что теперь будет делать Порошенко с социальными сетями «Однокласники» и «ВКонтакте», неизвестно, но еще не вечер.  Хотя ничего личного, это ведь просто бизнес…

Источник:  http://jpgazeta.ru
Короткая ссылка на новость: /~56Ff9