Готовность ОБСЕ содействовать возобновлению работы сотового оператора «МТС-Украина»

Готовность ОБСЕ содействовать возобновлению работы сотового оператора «МТС-Украина»
17 Января 2018

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о готовности оказать содействие в проведении ремонтно-восстановительных  работ на поврежденной линии сотового оператора «МТС-Украина» (Vodafone) в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе СММ.

«СММ готова содействовать проведению ремонтно-восстановительных работ путем зеркального патрулирования по обе стороны от линии соприкосновения при условии предоставления сторонами необходимых гарантий безопасности»

     — сказали в пресс-службе.

При этом в ОБСЕ отметили, что сами сотрудники миссии перешли на использование альтернативных средств связи между командами, которые работают на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.

Напомним, что 11 января в результате обрыва канала связи в районе Еленовки на территории ДНР перестал работать украинский мобильный оператор «МТС» («Vodafonе»). В этой связи жители Республики начали активно закупать стартовые пакеты сотового оператора «Феникс», действующего в Донбассе. Так за первые пять дней с момента отключения «МТС» абонентами «Феникс» стали около 50 тысяч жителей ДНР. 



Публикуем в Вконтакте актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Источник:  http://dan-news.info
Короткая ссылка на новость: /~Ei2eU
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: