Служба госстройэкспертизы сэкономила бюджету Республики 62 млн.руб.

Служба госстройэкспертизы сэкономила бюджету Республики 62 млн.руб.
19 Декабря 2017

На сегодняшний день в Службу государственной строительной экспертизы ДНР поступило 1030 проектов. Об этом, сегодня, 19 декабря, сообщил исполняющий обязанности начальника Службы государственной строительной экспертизы ДНР Георгий Ярешко.

«Служба государственной строительной экспертизы Донецкой Народной Республики рассмотрела документацию по 1030 проектам: на капитальный ремонт и реконструкцию тепловых сетей, котельных, лифтового хозяйства, лечебных и дошкольных учреждений, школ, объектов МЧС и МВД, а также других объектов. Заказчикам было выдано 523 положительных заключения по проектно-сметной документации. В результате исправления ошибок, допущенных в проектно-сметной документации, Служба государственной строительной экспертизы снизила заявленную заказчиками стоимость строительства на 62 миллиона рублей бюджетных средств»

     — рассказал Георгий Ярешко.

Он также добавил, что в ноябре 2017 года Совет Министров ДНР утвердил «Порядок проведения государственной экспертизы проектной документации на строительство», заложив тем самым правовую основу деятельности Службы на будущее.


Нашли ошибку?
Выделите ее
и нажмите Ctrl + Enter

Публикуем в Facebook актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~MALmn
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: